Нападение соседа в лифте - свидетелей нет, травмы лёгкой степени. Можно ли подать заявление в суд?

• г. Москва

Меня избил сосед в лифте. Свидетелей нет. Травмы лёгкой степени тяжести зафиксированы в СМЭ. Есть ли шансы при подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд подавайте заявление в порядке частного обвинения ст.115 УК РФ.