Сейчас опять объявлен конкурс и я опасаюсь, что опять не пройду по той же причине, что и в первый раз.

• г. Владивосток

Очень нужна ваша помощь! У моего отца сложилась сложная ситуация, в которой невозможно разобраться без квалифицированной юридической помощи. Вот его письмо к вам.

Я успешно прохожу заочное обучение на предпоследнем курсе государственного экономического университета по специальности "государственное и муниципальное управление". В 2008 году оканчиваю обучение и выхожу на диплом. Имею средне техническое образование по специальности техник-механик и стаж руководящей работы около 20-ти лет. В администрации муниципального городского поселения в декабре 2006 года не прошел по конкурсу на замещение вакантной должности ведущего специалиста.

Причина отказа-неполное высшее образование. В резерв включен не был без объяснения причин. Человек принятый на эту должность не справился с работой и уволился. Сейчас опять объявлен конкурс и я опасаюсь, что опять не пройду по той же причине, что и в первый раз.

Имеются ли какие-нибудь законодательные акты или положения позволяющие мне полноправно участвовать в таком конкурсе с без пяти минут с неоконченным высшим образованием.

Заранее благодарна за ответ. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Если должность, на которую претендует Ваш отец, предполагает обязательное наличие высшего образования, то оно должно быть на момент подачи документов, дл участия в конкурсе! Закону не известно понятие "без пяти минут высшее образование" А если он госэкзамены не сдаст?...предположим..

Вообщем, Высшее образование или есть, или его нет, независимо от того, сколько минут до него осталось!