Вопрос о декретных выплатах при второй беременности и отсутствии работы

• г. Ставрополь

В конце декабря 2011 г устроилась в фирму. В январе узнала, что беременна. В июле ушла сначала в отпуск, а потом в декрет! Получила декретные-100 тысяч рублей! До исполнения ребёнку 1.5 лет получала ежемесячное пособие в размере 8900 р. Сейчас ребёнку 1 г 10 мес. узнала что опять беременна-срок 6 недель, то есть в декрет буду уходить в 2015 году, какие я получу декретные на второго ребёнка если не выходить на работу? Там где я работала з/п уменьшилась сейчас раза в два...

Ответы на вопрос (1):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"