Заголовок - Наследование доли в квартире после смерти матери - какую долю может претендовать наследник?

• г. Братск

У меня умерла мама, она жила с сестрой и имела в квартире 1/5 долю. Квартира сестры. Нас наследников трое: я, сестра, брат. Сестра тоже имела долю в квартире. Вопрос: на какую долю в квартире я могу претендовать как наследник маминой доли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у мамы доля в квартире 1/5, а наследников трое, до 1/5 делится на троих получается 1/15 у каждого, а у сестры плюс еще и ее доля в квартире.