Вопросы о разделе имущества и будущем недвижимости - Может ли жена вывести свою долю из ареста? Может ли сын претендовать на свою долю в доме? Может ли банк выселить или продать имущество?

• г. Великий Устюг

На дом, землю и автомобиль наложен арест. Собственником данного имущества является муж. Земля куплена и построен дом в браке. В доме зарегистрированы и проживают муж, жена и совершеннолетний сын. Другого жилья (а также имущества) нет. Может ли жена вывести свою долю из ареста? Может ли сын претендовать на свою долю, если он участвовал в строительстве дома? Может ли банк выселить из этого дома или продать его?

Ответы на вопрос (1):

Единственное жилье продать нельзя. Жена может подать на раздел имущества и вывести 1/2 имущества из под ареста. Сын-нет.