Как вернуть деньги после ошибочного перевода на счет другого клиента и избежать просрочки по кредитному договору?

• г. Санкт-Петербург

Как мне вернуть свои денежные средства? В октябре 2013 года, я оплачивала очередной текущий платеж по кредитной карте в отделении Джи Мани Банка. Из-за ошибки в номере договора я ошибочно положила 7500 руб. на счет другого клиента банка, а не на свой. Как мне вернуть деньги на свой счет? Надо подавать в суд на клиента, на чей счет положили деньги? Заявление в банк написано, банк отвечает, что без ведома клиента и его согласия не может мне вернуть с его счета деньги. Банк сообщает, что клиент уведомлен и приглашен в отделение банка для письменного согласия перевести деньги обратно мне на счет. Но клиент игнорирует просьбу. В связи с этим банк грозится подать на меня в суд за то что у меня из-за этой ситуации просрочка около 300 дней по кредитному договору, потому что эту сумму, ошибочно зачисленную на другой счет я повторно не внесла на свой счет, как правильно поступить, чтоб вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в суд о принудительном востребовании данной денежной суммы и за то, что гражданин пользовался Вашими средствами взыщите с него дополнительные расходы.

Этот гражданин получил неосновательное обогащение. Взыскивайте через суд с него, если добровольно не отдает. А вот по кредиту все равно платить нужно, банк же не виноват, что Вы ошиблись в переводе денег.