Проблема с соседкой, затопляющей лоджию и квартиру - что делать?

• г. Москва

Соседка сверху (я живу на 13 этаже, она на 14) периодически (уже несколько лет) моют свои лоджии, выливая при этом столько воды, что она с грязью заливает мне не только окна лоджии и даже квартиры. Выйти в этот момент не лоджию не возможно, Вас зальет. Вызывала милицию, жаловалась участковому. Все бесполезно. Слов не понимает. Ей надо и все. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте акт о заливе и взыскивайте ущерб в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Необходимо вызвать техника смотрителя в организации, обслуживающей Ваш дом, и составить акт о заливе с указанием всех повреждений. Акт желательно составить в присутствии Ваших соседей, если они отказываются присутствовать, то о времени составления Акта необходимо уведомить ценным письмом с описью вложения.

Далее обратиться к оценщику для проведения оценки причиненного Вам вреда. После этого если соседи откажутся возместить вред, Вы можете обратиться в суд и иском о возмещении вреда (ст. 1064 ГК РФ)