Как получить свидетельство о рождении для вне брачного ребенка, если мама написала отказ через нотариуса в пользу меня, но убежала с роддома?

• г. Белореченск

У меня родился вне брачный ребенок мама написала отказ через нотариуса в пользу меня что мне делать дальше как получить свидетельство о рождении мамаша убежала с роддома ребенок еще в роддоме.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, добрый час!

Никто Вам справку о рождении ребенка (медицинское свидетельство о рождении) если Вы не в браке НЕ ДАСТ. Поэтому либо искать мать, отправляться с ней в роддом и получать медсвидетельство, а с ним идти в загс и там устанавливать отцовство,

Если мать не найти или не привести в загс, то получить копию бумаги, которую оставила мать, из Органа опеки (туда её передаст роддом) , и с ней обращаться в суд для установления отцовства.

если ситуация затягивается обратится в орган опеки с просьбой установить предварительную опеку - Подробнее ➤

Будут сложности - обращайтесь через запись на консультацию