Возможно ли аннулирование дарственной квартиры свекровью в пользу несовершеннолетней внучки?

• г. Пенза

Меня интересует такой вопрос. Свекровь подарила квартиру своей несовершеннолетней внучке. Так как ребенку было 7 лет ее интересы представлял отец. Через 2 года мы с мужем разошлись и мы с дочкой стали жить в квартире. Сможет ли свекровь аннулировать дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Аннулировать не сможет. Оснований для этого нет.

Уважаемая Ирина Александровна , г. Пенза !

Даритель вправе:

1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения(ч.1. ст.578 ГК РФ);

2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты(ч.2 ст.578 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.08.2014г

20:29 моск.