ДТП первый раз, я пострадавший. Все документы на руках, машина ваз 2115 2004 года? Стоит ли общаться в страховую?

• г. Москва

Дтп первый раз, я пострадавший. Все документы на руках, машина ваз 2115 2004 года? Стоит ли общаться в страховую?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не виновны, то конечно обращайтесь в страховую компанию, либо свою, либо виновника.

Здравствуйте, вам потребуется полный пакет документов для страховой компании, а именно: справка о ДТП; постановление (определение) ГИБДД: заявление о прямом возмещении убытков. Обращайтесь в свою страховую компанию по ПВУ (прямому возмещению убытков). Если страховая откажет принимать документы, обращайтесь в РСА (Российский Союз Автостраховщиков), либо если оплату не произведут, потребуется произвести независимую оценку и обращаться с иском в суд. Исковое заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Потребуется помощь, обращайтесь.

Конечно стоит если Вы не хотите за свой счет чинить авто!!!

Откажут через суд восстановите свои права