Обязан ли гражданин США, проживающий там постоянно, уведомлять ФМС о втором гражданстве, если не снят с регистрационного учета в Москве, и как это сделать находясь в США?

• г. Бруклин

Постоянно проживаю в США. Гражданин США, не снят с регистрационного учета в Москве. Должен ли уведомлять ФМС о втором гражданстве, если да то как, если я нахожусь в США?

Ответы на вопрос (3):

Данный закон не распространяется на лиц, находящихся за пределами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите на сайт ФМС России и ознакомьтесь с информацией справочного характера.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. Если Вы не сняты с регистрационного учета, то уведомлять власти о наличии двойного гражданства Вы должны. Предполагается, что это можно сделать по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, постоянно проживающая в США, гражданка США, не снята с регистрационного учета в Москве. Нужно ли мне уведомлять ФМС о втором гражданстве?

Скажите пожалуйста, как и куда сообщить о наличии гражданства другой страны? И до какого срока? В России не проживаю, но с регистрационного учета не снята. Имею гражданство США. Проживаю постоянно в США. в России бываю очень редко.

Имею двойное гражданство. Как можно об этом заявить? Мне вчера ответили, что если я постоянно проживаю в США, то ничего делать не нужно. Это не совсем правильно, поскольку я постоянно проживаю, но не нахожусь на регистрационном учете в консульстве. В консульстве мне вчера сказали, что никакого отношения к фмс они не имеют и в ситуации, когда человек не снят с регистрационного учета в России он должен подавать документы в фмс. Мой вопрос-как можно это сделать, находясь в США. По закону - только при личном присутствии или через почту России. Оба варианта пока мне недоступныю Какие есть еще варианты?

Вопрос-О двойном гражданстве. Я,гражданин России, имею постоянную регистрацию в России, а также имею вид на жительство в США и постоянно здесь проживаю. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом и каков порядок оповещения? Моя дочь имеет двойное гражданство России иСША, но постоянно проживает в США и стоит на консульском учете в Российском посольстве. Нужно ли ей оповещать ФМС о наличии двойного гражданства и если да,то как это сделать из США? проживаю. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом и каков порядок оповещения? Моя дочь имеет двойное гражданство России иСША, но постоянно проживает в США и стоит на консульском учете в Российском посольстве. Нужно ли ей оповещать ФМС о наличии двойного гражданства и если да,то как это сделать из США?

У меня гражданство США и России, я проживаю постоянно в США, при выезде из России я не выписывалась и не вставала на консульский учет, надо ли мне уведомлять ФМС, что у меня двойное гражданство, если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двойное гражданство Как можно об этом заявить? Мне вчера ответили, что если я постоянно проживаю в США, то ничего делать не нужно. Это не совсем правильно, поскольку я постоянно проживаю, но не нахожусь на регистрационном учете в консульстве. В консульстве мне вчера сказали, что никакого отношения к фмс они не имеют и в ситуации, когда человек не снят с регистрационного учета в России он должен подавать документы в фмс. Мой вопрос-как можно это сделать, находясь в США. По закону - только при личном присутствии или через почту России. Оба варианта пока мне недоступныю Какие есть еще варианты?

Я не имею возможности в ближайшие 2 месяца приехать в Россию. Какими санкциями мне грозит задержка,

Пстоянно Проживаю в США с 1998. Имеется росииская регистрация. Надо ли мне уведомлять о втором гражданстве?

Нужно ли уведомлять ФМС России о двойном гражданстве, если я получил гражданство России, но постоянно проживаю в Таджикистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение