Обязан ли гражданин США, проживающий там постоянно, уведомлять ФМС о втором гражданстве, если не снят с регистрационного учета в Москве, и как это сделать находясь в США?

• г. Бруклин

Постоянно проживаю в США. Гражданин США, не снят с регистрационного учета в Москве. Должен ли уведомлять ФМС о втором гражданстве, если да то как, если я нахожусь в США?

Ответы на вопрос (3):

Данный закон не распространяется на лиц, находящихся за пределами РФ.

Зайдите на сайт ФМС России и ознакомьтесь с информацией справочного характера.

Вам дан неверный ответ. Если Вы не сняты с регистрационного учета, то уведомлять власти о наличии двойного гражданства Вы должны. Предполагается, что это можно сделать по доверенности.