Возможность отказа в наследство в пользу неучаствующего лица

• г. Смоленск

В кратце опишу мою ситуацию... я племянница и моя тетя хочет отказаться от свой части наследства в пользу меня (я-не участвующая в наследстве) Она может отказаться в мою пользу или только в пользу участвующих в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

она может отказаться только в пользу других наследников

Это лучший ответ

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства. Если вы не входите не входите не в одну из 8-ми очередей наследства то это невозможно.