Скажите пожалуйста у меня на обыске понятыми были сотрудницы ОМОДА (оперативный молодежный отряд дружинников)

• г. Пенза

Скажите пожалуйста у меня на обыске понятыми были сотрудницы ОМОДА (оперативный молодежный отряд дружинников) по Уставу этой организации они должны оказывать помощь сотрудникам милиции) возможно ли признать обыск не правомерным?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не возможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Должен ли сотрудник фсин при обыске осужденного предъявить протокол личного обыска и досмотра вещей осужденного в отряде жилой зоны. Если да то опишите пожалуйста чем мативировать осужденному если обыск проходит без протокола.

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

В жилище моего знакомого проводили обыск, на основании постановления о разрешении производства обыска в жилище, в котором указывается, что часть похищенного имущества неустановленным лицом, хранится у моего знакомого. Он же утверждает, что не знает ни о чем в процессе обыска ничего не было найдено, протокол обыска сотрудниками полиции тоже не был составлен, сотрудники полиции приехали на обыск со своими понятыми. Правомерны ли действия полицейских?

Скажите пожалуйста у меня дома делали обыск с постановлением судьи, меня при этом не поставили в известность и меня при обыске не было поавомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

Был произведен обыск в жилище в случае не терпящем отлагательств по постановлению следователя. При обыске не присутствовал ни хозяин жилища, ни кто-либо из членов его семьи. В ходе обыска были изъяты наркотики. Утром судьей обыск был признан законным. В настоящее время хозяин жилища осужден за эти наркотики.

Скужите пожалуйста, если при обыске одним из понятых был сотрудник милиции. Являются-ли доказательства добытые при обыске правомерными и как мне можно доказать, что этот понятой является сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение