Правомерны ли действия судебных приставов при просроченном штрафе ГИБДД - арест банковского счета и автомобиля?

• г. Кемерово

Правомерны ли действия суд. приставов?, был просрочен штраф гибдд наложили арест на банковский счет, сняли с него сумму штрафа и также наложили арест на автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Антон Александрович , обжалуйте постановление о наложении ареста на авто в судебном порядке, другого варианта просто нет.

Здравствуйте! Мной был просрочен штраф ГИБДД на сумму 500 р.После остановки в очередной раз инспектором ГИБДД на меня был составлен протокол об административном правонарушении и отправлен по месту жительства. Через время со мной связался Мировой судья и назначил время в которое я должен явится. Я пришел 10.03.2016. в 9.00. Меня встретил пристав и выдал квитанцию на 500 р и предложил оплатить ее в трехдневный срок.После чего я пошел к Мировому судье и он вынес решение оплатить за несвоевременную оплату штрафа 1000 р с чем я и согласился! В этот же день 10.03.2016 года в 13.30 я оплатил штраф по квитанции выдавшего приставом на сумму 500 р. А 14.03.2016 года у меня был арестован счет в СБЕРБАНКЕ? Я тут же обратился к приставу за обьяснением . После проверки базы пристав сказал что сумма 500 р поступила и выдал мне на руки постановление о снятии ареста с моего счета. Когда я обратился в СБЕРБАНК то мне обьяснили что счет разблокируют в течении 10 дней. У меня семья из трех детей один маленький! я остался без средств существования!!! Куда обратится за помощью и стоит ли?