Как установить отцовство на биологического после регистрации ребенка на не родном отце?

• г. Далматово

У меня записан ребенок на не родном отце! Хочу установить отцовство на биологческого! Не с тем не с другим в браке не были! Если беологический отец согласен признать в суде ребенка. Возможно ли лешить не родного отца без днк родительких прав? И не вызывая его в суд?

Ответы на вопрос (2):

Указанный в свидетельстве о рождении ОТЕЦ - обязательно должен присутствовать в суде, даже если биологический признает иск

Юридический отец ребёнка я настоящее время имеет все родительские права. Он может не согласиться с иском об оспаривании отцовства. Без его уведомления суд не состоится. Если отец не признает иск, проведение генетической экспертизы не избежать.