Как обратиться с иском на взыскание алиментов, если регистрация и прописка разных лиц в разных регионах?

• г. Москва

Куда обращаться с иском на взыскание алиментов? Брак не зарегистрирован, вместе не проживаем, есть св-во об установлении отцовства! Но, живем в Москве, регистрация моя и ребенка Ростовская, отец прописан в Самарской области! Что делать? Не могу же я с 4-х месячным ребенком ехать в суд по его месту прописки?!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск по месту своего жительства. Оформите регистрацию в Москве и подавайте в суд в Москве.