Я имею право получать пенсию о потере кормилица, если вышла замуж? До замужества получала.

• г. Липецк

Я имею право получать пенсию о потере кормилица, если вышла замуж? До замужества получала.

Ответы на вопрос (1):

Для родных детей возможность получать пенсию по потере кормильца сохраняется вне зависимости от того, состояли ли их родители в законном браке. Главное, чтобы был установлен факт отцовства (материнства), это либо свидетельство о рождении, либо свидетельство об установлении отцовства. Лишиться своего права на получение пособия могут только те дети, которые прошли процедуру эмансипации и до достижения 18-летнего возраста были признаны полностью дееспособными. К эмансипированным гражданам относятся дети, вступившие в законный брак до своего 18-летия, либо работающие по трудовому договору или занимающиеся частным предпринимательством с разрешения своих родителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца, сейчас вышла повторно замуж, в пенсионном сказали, что я больше не имею права получать пенсию, хотя везде написано что страховая пенсия остаётся даже если я повторно выхожу замуж. Имею ли я право получать и дальше пенсию страховую по потере?

Я получала пенсию по потере кормильца с 16 лет (нет обоих родителей), в этом (2010) году я закончила Казанский Государственный Медицинский университет и вышла замуж. Поступила на очную интернатуру в университет. Мне 22 года. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильцев дальше до 23 лет? Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца, если я учусь на очной интернатуре и вышла замуж, но мне нет 23 лет?

Мне была назначена пенсия на ребенка по случаю потери кормильца с 2004 года по 2016 год. Вышла замуж и муж удочерил мою дочь (на которую была назначена пенсия). Имею ли я право получать пенсию на ребенка по потере кормильца после удочерения.

Я на свою дочь получала пенсию по потере кормильца, муж умер 3 года назад, сейчас я вышла замуж, муж ребенка не усыновлял имею ли я право продолжать получать пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вообщем вышла замуж. Мне 20 лет учусь на дневном отделении. Квартиру от государства получила. До замужества получала пенсию по потере кормильца (круглая сирота) теперь хотят ее лишить! Подскажите что делать и на какую статью опереться?

Мне 19 лет и я являюсь студентом дневного отделения ССУЗа. С 2002 года получаю пенсию по потере кормильца в связи со смертью матери. Во время учебы я вышла замуж, но пенсию продолжаю получать. Меня интересует, имею ли я право получать пенсию после замужества? Если нет, то придется ли выплачивать какой-нибудь штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение