Возможно ли вступить в наследство по праву представления вместо мамы - реальность и необходимые документы.

• г. Чебоксары

Можем ли мы с братом вступить в наследство по праву представления вместо мамы?

Насколько это реально?

Необходимо ли какое-то документальное оформление со стороны мамы?

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете, поскольку Ваша мама жива. А в случае если было завещание, по праву представления вступить в наследство вообще не можете. Вашей маме необходимо восстанавливать срок и принимать наследство по завещанию.

Здравствуйте! лучше маме вступить в наследство и по договору дарения потом Вам распределить доли! Ни налогов, ни чего платить не придется.