Как назначается директор в ООО с единственным учредителем

• г. Иркутск

Если один учредитель ООО должен ли он вступать в должность ген. директора для назначения исполняющего обязанности директора стороннего человека? Или просто директор назначается собранием единственного участника ООО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет понятия общее собрание одного участника, есть только решение единственного участника, которым директор и обязан быть назначен.