Как защититься от назойливых коллекторов после приостановления уголовного дела о краже денег с кредитной карты?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Есть постановление о приостановлении уголовного дела по факту кражи денег с украденной кредитной карты. Банк не отстает и беспокоят коллекторы. Хотя все копии бумаг банку были предоставлены. Что в таких случаях можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Коллекторов шлите в суд и не общайтесь с ними. Действие полиции, которое Вы считаете неправомерным, можете обжаловать в прокуратуре или суде (ст. 123-125 УПК РФ)

Не можете платить - не платите.

Пусть банк подает в суд

Добрый день! Если коллекторы будут угрожать - пишите заявление в полицию.

Это лучший ответ

Направьте в адрес банка заявление о факте хищения, приложите подтверждающие документы и предложите приостановить начисление процентов и неустоек до принятия решения в рамках уголовного дела по факту кражи кредитной карты. Отдельным заявлением Вы вправе потребовать от банка отзыва Вашего договора из работы коллекторского агентства.

Все заявления направляются заказной корреспонденцией, либо вручаются лично с отметкой о получении надлежащим адресатом.

При необходимости обращайтесь, поможем составить данные заявления.