Вопросы временной регистрации в Москве и ее потенциальные риски для собственников и прописанных лиц

• г. Москва

Подруга попросила меня сделать ей временную регистрацию в Москве на 6 месяцев. Я собственница кооперативной квартиры. Прописаны ещё две мои дочери и брат. Есть ли опасность для меня и членов моей семьи? Может ли подруга совершить какие-либо действия с квартирой (взять кредит под залог квартиры, незаконно завладеть ею)?

Ответы на вопрос (3):

Никакой опасности не существует.

Спросить
Пожаловаться

Опасности никакой нет.

Спросить
Пожаловаться

Никаких прав на квартиру, кроме проживания в этот период, у подруги не будет. По окончании срока временная регистрация автоматически прекратит свое действие.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Мои родители хотят развестись. В период брака они получили двухкомнатную кооперативную квартиру. Все документы оформлены на отца. В квартире прописаны мои родители, брат я и мой несовершеннолетний ребенок. Какие права на квартиру будут у моей матери в случае развода? Будет ли квартира признана совместно нажитым имуществом? И может ли отец сейчас без согласия остальных членов семьи совершать какие либо сделки с этой квартирой? Спасибо заранее.

Мать получила по наследству квартиру в кооперативном доме. Может ли она совершать какие-либо сделки с этой квартирой без согласия дочери, дочь в этой квартире не прописана.

Я собственница квартиры, в которой прописаны мой сын и я сама. Также на моей жилплощади временно на 3 года зарегистрирован мой родной брат, гражданин РФ. Его регистрация заканчивается. Я хочу продлить временную регистрацию брату еще на 3 года. Но в данный момент я в России отсутствую и еще долгое время меня не будет. Может ли мой сын вместо меня продлить временную регистрацию моему брату (т.е. своему родному дяде) в нашей квартире? И что для этого нужно сделать, какие документы собрать? С уважением к отвечающим, Алла.

Я и дочь являемся собственниками одной квартиры в долях 1/2. Я хочу сделать временную регистрацию подруге на своей доле этой квартиры. Нужно ли согласие второго собственника (моей дочери) ? И если нужно, то как его оформить, если лично приехать в Москву она не может. Подруга далее хочет снимать эту квартиру. Нужно ли так же согласие дочери для этого? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я женат, проживаю в трехкомнатной квартире в Москве. Помимо меня там прописаны (постоянная регистрация) мой отец и брат. Отец категорически против оформлять даже временную регистрацию для моей жены, несмотря на то, что мы женаты более пяти лет. Жена прописана в Калужской обл. В результате она не может устроиться на работу, встать на наблюдение в московской поликлиннике (она беременна) и т.д.

Есть ли возможность оформить ей хотя бы временную регистрацию без согласия всех прописанных в квартире членов семьи? Заранее, огромное спасибо.

Я собственница квартиры, в которой прописаны мой сын и я сама. Также временно зарегистрирован мой родной брат на 3 года. Его регистрация заканчивается. Я хочу продлить временную регистрацию брату еще на 3 года. Но в данный момент я в России отсутствую и еще долгое время меня не будет. Может ли мой сын вместо меня продлить временную регистрацию моему брату (т.е. своему родному дяде) в нашей квартире? И что для этого нужно сделать, какие документы собрать? С уважением к отвечающим, Алла.

Квартира приватизирована на меня и маму. Мама собственник. Родной брат и его жена просто в ней прописаны хотят прописать новорожденного вопросы:1.можно ли сделать ребенку временную регистрацию (как и его матери) в данной квартире? 2.если вдруг нельзя сделать временную регистрацию ребенку и его зарегистрировать на постоянно. Можем ли мы с мамой потом в любой момент совершить (продажу, обмен)квартиры? Или ребенок будет препятствием для совершения каких либо действий собственником с этим жильем?

Могут ли собственники квартиры совершать манипуляции, если имеется прописанный ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите возникут ли какие-то финансовые последствия для меня как для собственника квартиры (увеличение квартплаты или налогов) если я предоставлю временную регистрацию человеку с гражданством РФ? Какие действия необходимо совершить, чтобы зарегистрировать гражданина РФ у себя в квартире? Есть ли в этом случае каки-либо риски для меня как для собственника квартиры?

Квартира находится в собственности моего отца. В этой квартире проживала семья: мой брат, его жена и сын. В квартире прописаны мой брат и его несовершеннолетний сын. В настоящеее время жена брата с ребенком переехала в квартиру к своим родителям, она там прописана. Дело готовится к разводу... Имеет ли бывшая жена какое либо право на эту квартиру? Будет ли иметь сын какое либо право на эту квартиру? Сын, видимо, имеет право пользования данной квартирой. Какие неблагоприятные последствия в дальнейшем могут быть для собственника от права пользования квартирой сыном?

Ситуация следующая: есть квартира, купленная в браке и оформленная на супруга. Два вопроса:

1. Может ли супруг воспользоваться квартирой в качестве залога для каких-либо целей без согласия супруги?

2. Может ли супруга совершить какие-либо действия с квартирой, учитывая, что собственником квартиры она не является?

Заранее благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение