Возможность рассмотрения дела в городе прописки и шансы сохранить размер алиментов - анализ ситуации

• г. Подольск

Я в разводе с первым супругом, который по суду выплачивает нашему сыну 8 лет алименты в размере 1/4. Во втором браке у меня родилось ещё двое детей (самому маленькому 5 месяцев), у него - ещё ребенок. Бывший муж подал иск в суд на уменьшение размера алиментов до 1/6. Заседание планируется в другом городе (по моей бывшей прописке). Возможно ли рассмотрение дела в город, в котором я прописана сейчас? И есть ли у меня шансы для того, чтобы оставить размер алиментов в прежнем объеме и какие доводы и аргументы мне приводить? (В жизни ребенка отец не участвует и никак дополнительно не помогает, более того с ноября 2013 года по настоящее время он вообще не уплачивает алименты). Следует отметить, что для получения статуса многодетной матери бывший муж отказывается подписывать соглашение об определении места жительства ребенка с матерью и не дает его выписать от моей мамы.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

вы вправе ходатайствовать о рассмотрении дела по месту вашей регистрации. Относительно снижения размера алиментов суд учитывает материальное положение обоих сторон. Предоставьте сведения о доходах. потребностях ребенка

Здравствуйте! Нет, избежать уменьшения размера алиментов у Вас не получится, так как размер алиментов точно прописан в законе. ст. 81 СК РФ.

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо смотреть иск