Инспектор ГИБДД выписал штраф за перевозку ребенка на сложенной куртке без правильного пристегивания ремня - правомерны ли его действия?

• г. Ижевск

Перевозили ребенка 4 лет на сложенной куртке на заднем сидении, пристегнув штатными ремнями ремень не проходил по горлу, лица не касался, инспектор ГИБДД выписал штраф за нарушение ПДД 22.9 правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, его действия неправомерны, обжалуйте его действия.