На работе совершена кража с последующим возвратом части денег - какое наказание грозит виновному?

• г. Краснодар

На работе украл сумку, открыв её увидел деньги, паспорт, ключи, банковские карты взяв деньги, сумку с остальным содержимым положил на место через 2 часа позвонили сказали что меня видели когда я сумку нёс обратно, приехав на работу деньги вернул 3000 руб. Вызвали полицию оформили кражу через 2 дня потерпевший взяв с меня 15000 руб. напесал что притензий не имеет, дело у следователя. Какое наказание меня ждёт?

Ответы на вопрос (3):

Можно примириться в суде.

Вас ждет ст.158 УК РФ.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если скажут что ущерб значительный,то

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

если вы ранее не судимы суд прекратит уголовное дело по примирению