Как правильно обратиться в суд за копией приговора о разводе, полученной на зоне в г. Ярославле, чтобы получить ее по почте?

• г. Ярославль

Я с мужем расписалась на зоне в г.Ярославле на юдова нас расписывал заволжский загс сейчас я с ним хочу развестись а он сам не ярославский а из йошкар-ола мне нужна копия приговора его где судили как мне правильно обратится в суд с заявленим чтоб мне выслали копию приговора по почте?

Ответы на вопрос (1):

в исковом на развод напишите что ходатайствуете о запросе приговора. т.к. сами не можете его получить, вам самой его никто не выдаст