Гражданин Канады хочет жениться на мне в России - как будет происходить заключение брака и что делать, если он не получит гражданство?

• г. Москва

Мне 19 лет, моему парню 18 лет, в октябре он станет гражданином Канады и хочет приехать в Россию и жениться на мне. Вопрос: 1.Скажите пожалуйста, как будет происходить заключение брака в России с гражданином Канады?

2.Как лучше поступить, если он подаст документы на гражданство, но не получив его, приедет в Россию? Сможем ли мы в этом случае заключить брак?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика! У Вас как у гражданки РФ нет никаких ограничений для регистрации брака с иностранцем.Вы как и любые другие молодожены податите обычное заявление , но только не в районный ЗАГС, а во Дворец бракосочетания №4 Г.МОСКВЫ. Также Вашему избраннику потребуется справка о том, что он не состоит в барке на территории Канады.

Счастливой семейной жизни!