Законность действий коллекторского агентства по требованию выплаты задолженности с процентами

• г. Каменск-Уральский

Банк передал мой долг за просрочку по кредиту коллекторскому агентству. Теперь оно накрутило огромные проценты на эту сумму и требует выплаты. Могут ли коллекторы обратиться в суд или к судебным приставам, и насколько законны их действия. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия коллекторов как правило всегда выходят за рамки закона. Не общайтесь с ними ни при каких условиях. Ответ коллекторам должен быть краток - "Обращайтесь в суд!". Пускай обращаются в суд, долг с вас взыщут, но не в тех баснословных суммах, которые выставляет коллекторское агенство