Возможно ли через суд требовать закрыть окна соседского дома, выходящие на мой участок?

• г. Тамбов

Окна соседского дома выходят на мой участок. Расстояние от дома до участка один метр. Сосед ведет себя неадекватно. Могу ли я через суд потребовать заградить или закрыть его окна.

Ответы на вопрос (3):

нет. такой возможности законом не предусмотрено, поставьте между вами и соседом высокий забор, чтобы не видеть его окна

ДА. подавайте иск в суд об устранении препятствий пользования домом

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий