Пайщик кооператива подал иск о признание его банкротом - сколько продлится судебное заседание?

• г. Старая Русса

Кооператив закрыли 4 месяца назад, вклады не выдают сылаясь что в коперативе нет денег. Но недавно пайщик кооператива подал иск в арбитражный суд о признание кооператива несостоятельным (банкротом) и назначено заседание, сколько времени она будет продолжаться?

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении дела о банкротстве должника — юридического лица применяются следующие процедуры банкротства:

наблюдение;

финансовое оздоровление;

внешнее управление;

конкурсное производство;

мировое соглашение.

У вас судом выбрана какая процедура?

Спросить
Пожаловаться

Суд по иску пайщика взыскал с кредитного кооператива денежные средства, переданные им ранее в кооператив. Позже ыяснилось, что денежные средства пайщиком в коператив не вносились. Но кооператив не собирается оспоривать безденежный займ. Другой пайщик желает отменить решение суда о взыскании с кооператива по безденежному договору, т.к. это создает угрозу нарушения его прав. К кому должен он предъявлять иск об отмене решения суда о взыскании с кооператива по безденежному договору в пользу первого пайщика к кооперативу или к первому пайщику?

В марте 2011 г. взяла кредит в кооперативе 50,0 тыс руб. успела заплатить за 2 месяца, как кооператив закрылся. Куда платить дальше не знала. В апреле 2012 г. кооператив подал заявление о банкротстве и в ноябре 2013 г. был признан арбитражным судом банкротом. На меня подали иск в суд. Вопрос: с какого времени должны перестать начислять членские взносы, которые включены в исковое даже после признания кооператива банкротом? Спасибо.

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

У меня вклад в кредитном кооперативе, деньги не выплачивают, кооператив работает формально сейчас, подал иск в суд с наложением ареста на счет кооператива, но его руководство просит снять арест так как не может совершать никакие расходные операции, в том числе и выплатить мне долг.

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

После окончания договора о передаче личных сбережений на 1 годкредитнму потребительскому кооперативу граждан, я написала заявление о возврате мне суммы вклада 400 000 (Четыреста тысяч) рублей. Однако прошло 4 месяца, а вклад мне не возвращают, ссылаясь на то, что денег нет. Я пенсионерка, предпринимателем не являюсь.

Вопрос: В какой суд мне подавать иск, в районный общей юрисдикции или арбитражный и нужно ли для этого выходить из членства в кооперативе. В течение какого времени нужно подать иск, чтобы не прошли сроки, так как директор кооператива все время уговаривает подождать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение