Требуется ли тахограф для микроавтобуса Ford Transit категории В 8+1 мест при оказании услуг трансфера в аэропорты?

• г. Кострома

У меня микроавтобус Ford Tranzit категория В 8+1 мест, обязательно ли наличие тахографа. Если я занимаюсь трансферами в аэропорты, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

01.04.2013 года согласно приказу Минтранса на всех автобусах, с числом пассажирских мест более 8-ми и на всех грузовых автомобилях массой более 3.5т обязательно должен быть установлен тахограф.