Побитая девушка обвинена в краже золотых сережек - как доказать свою невиновность?

• г. Красноярск

У меня получилась такая ситуация, не знакомая девушка подошла к нам. я сидела на лавки выпевшая но и она была не трезвая. Постояла и ушла. На следующий день мне позвонила знакомая чтобы я вышла на улицу. Когда я пришла на место встречи то там была она с мужем. Она сказала что она дала мне в руки золотые сережки которые я ей не вернула. Муж избил меня. Я написала заявление в милицию. Снела побои. У меня вопрос как мне доказать что серьги я ее не брола.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Следствие должно доказать вашу вину!