Истек срок исковой давности по кредиту - необходимость выплаты долга?

• г. Пермь

Брал кредит лет 10 назад, видимо какие то капейки неуплаченные остались, сейчас коллекторы названивают и просят уплотить долг (видимо проценты с этих копеек), Можно ли не платить? Срок исковой давности истёк уже давно.

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить.Срок давности истек.

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту, о котором никто не знал, сейчас названивают коллекторы. Дело в том что должник умер. Дети вступили в наследство. За кредит никто не платил уже лет 7-8, может больше. Сейчас названивают коллекторы и утверждают, что срок исковой давности считывается с момента выкупа долга коллекторской компании, а не с момента прекращения выполнения обязательств задолжника. ... Еще один момент, такой как, первые коллекторы впервые более трех лет назад. Сейчас звонили другие коллекторы, но по этому же кредиту. Правильно ли я отвечаю, что срок исковой давности прошел и дети (которые вступили в наследство 14 лет и 17 лет) не должны платить?

У меня вопрос по старому кредиту, мне названивают коллекторы, срок исковой давности вышел.

Нужно ли погашать кредит по которому истек срок давности?

Брала кредит давно в банке. Срок исковой давности истек. После истечения срока исковой давности начал ходить домой коллектор и наглым образом выбивать долг за недоплаченный кредит. Как быть в таком случае?

Срок исковой давности.

Банк подал в суд не нарушив срока исковой давности, затем продал долг коллектору, коллектор подал в суд спустя 5 лет 9 месяцев. Можно ли отменить судебный приказ ссылаясь на пропуск исковой давности коллектора?

Брал кредит в банке 8 лет назад. Тело кредита выплатил, остались проценты. Безопасник сказал (еще 8 лет назад), что меня банк отдал коллекторам. Теперь прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. На мой взгляд срок давности уже истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уже достали коллекторы. Названивают на телефон о якобы долге, но долг я давно выплатил, и срок исковой давности давно истёк.Подскажите, что мне делать? Имею ли я право послать их по телефону на х...

Перед окончанием окончанием срока исковой давности банк продал кредит коллекторам, срок уже истек коллекторы требуют вернуть долг, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение