Может ли Судебная приставная служба посетить дом, если отсутствует участие на суде, и каковы требуемые документы для уведомления об исполнительном производстве?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли Судебные приставы прийти ко мне домой если я не был не на одном суде? Какими документами они должны оповестить меня В случаи решения?

Ответы на вопрос (3):

Постановление о возбуждении исполнительного производства направляется почтой. Об описи имущества заранее должник не уведомляется.

Спросить
Пожаловаться

Приставы к Вам прийти могут для совершения исполнительных действий.

Основанием исполнительных действий является возбужденное исполнительное производство.

Исполнительное производство возбуждается на основании решения суда, вступившего в законную силу.

Таким образом, если решение суда было и вступило в силу, то и действия приставов будут правомерными

Спросить
Пожаловаться

Могут. А то что вы чего там не получали, это вопросы к почте.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы в каком случае могут придти домой и описать имущество? Ивообще могут ли они придти, если по решению суда будет уже удерживаться 50% от зарплаты.

Недавно из мирового суда пришло решение о взыскании с меня задолжности по оплате коммунальных услуг в пользу ТСЖ. Я о суде предупреждён не был, ни с какими документами, в части меня касающихся, ознакомлен не был. У меня вопрос, какими способами меня должны были оповестить, в каком случае они имели право на заочное решение, и кому я могу пожаловаться на действия мирового судьи. Заранее спасибо за ответ.

Если суд был, и решиние было выплатить кредит с пенями. У меня денег пока нет на оплату кредита. Могут ли судебные приставы прийти ко мне домой и изьять имущество. Так же грозят мне лишением свободы и штрафом.

Я ИП. Подскажите, могут ли прийти приставы с наложением ареста на имущество, если суда не былО? И какие документы (копии) у судебных приставов должны быть? Они (пристава) утверждают, что арест может быть до решения суда. Спасибо!

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли это, если вынесли судебный приказ, а мне о нем ничего не сообщили, я узнала о нем от работников банка, они сказали, что сегодня придут судебные приставы описывать имущество, но как же так, ведь должны были меня известить, что бы я могла опросестовать приказ, да и письмо от судебных приставов должно же было прийти? Или банк просто пугает меня? Что делать если все же приставы прийдут сегодня?

Судебные приставы без суда не могут прийти домой и что-либо описать. А в суде при этом мы должны присутствовать или он без нас проходит?

Могут ли судебные приставы наложить арест на недвижимость из-за долгов по кредиту? Или для этого нужно решение суда?-если такое решение есть, должны ли меня как-то об этом оповестить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение