Организацию, признанную банкротом, не выплачивают зарплату уже 3 месяца - нужно ли обращаться в суд?

• г. Сочи

Организацию, в которой я работаю, признали в суде банкротом 23 июля. Зарплату 3 месяца не платят. Нужно ли мне обращаться в суд, чтобы получить зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.

Вы можете обратиться в ликвидационную комиссию, а также арбитражный суд о включении Вас в реестр кредиторов, если дело о банкротстве находится в АС.