Произошла задержка и обвинение в мошенничестве при покупке товара в Ашане - мои права нарушены?

• г. Москва

Купила товар через кассу в Ашане. Задержали сотрудники охраны. Не давали пройти от касс к выходу. Держали тележку ногами. Я вызвала полицию. Сказали одна вещь прошла не по той цене. Принесли ценник на 1000 руб. А в чеке 200 руб. Обвинили в мошенничестве. Досмотр без протокола и понятых. Мое заявление на противоправные действия магазина скомкали и выбросили. На товар оформили возврат. Деньги вернули мне. Отвезли в участок. Мелкое хищение ст.7.27.оплатить штраф? Правомерно ли задержание и как докажут мою вину? Безработная. Мать двоих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте в суд незаконное постановление сотрудников полиции, обжалуете успешно - можно будет заниматься привлечением полицейских к ответственности. Обращайтесь. По поводу смятого заявления немедленно обратитесь в прокуратуру

Игорь!

Вы вправе обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности в судебном порядке (через районный суд). Также подайте жалобу прокурору и в ОМВД, сотрудниками которого составлялся протокол. Лучше не оставлять такие действия без реагирования

обязательно воспользуйтесь своим правом и обжалуйте незаконные действия сотрудников. Беспредел полнейшей.