Кому писать жалобу на бездействие приставов и легитимность уклонения от уплаты алиментов в случае лечения от алкоголизма

• г. Новокузнецк

Спасибо за ответ. Но кому мне писать жалобу на бездействие приставов. И действительно ли что БМ может не платить алименты если он находится на лечении от алкоголизма. Пока он находился 2 месяца в колонии отбывая наказание за уклонение от уплаты алиментов я алименты не получала так как исполнительный лист в колонию не был передан. Я считала что это должен будет сделать пристав. Но уже после отбытия БМ наказания пристав от меня узнал что вообще отбывал наказание.

Ответы на вопрос (1):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.