Меня оклеветали и привлекли к административной ответственности, что делать?

• г. Лукоянов

Скажите меня привлекли к административной ответственности, какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прежде всего обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суд

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, пользоваться родным языком, услугами переводчика, фиксировать ход рассмотрения дела с помощью аудиозаписи, с разрешения лица, рассматривающего дело, вести фотосъемку, видеозапись, трансляцию открытого рассмотрения дела по радио и ТВ, обжаловать состоявшееся по делу решение.