Отсутствие протокола задержания - нарушение прав водителя или правомерная деятельность инспекторов ДПС?

• г. Ельня

Меня задержали за рулём в нетрезвом виде. Машину поставили на штрафстоянку. Но мне не дали протокол по задержанию транспортного средства. Теперь не могу забрать машину. Имели ли право инспекторы дпс не дать мне протокол?

Ответы на вопрос (2):

С их стороны это нарушение.

Вам должны были выдать копию. Обратитесь в ГИБДД