Задолженность по кредиту просрочена на 5 месяцев - возможно ли конфисковать автомобиль?

• г. Оренбург

Просрочил 5 месяцев, менял номер служба. Безоп. Не дозванивалась. Я сам позвонил мне сказали или в течении 5 дней погасить всю просроченную задолжность или будут забирать авто ( ( (могут ли они забрать авто за 5 месяцев просрочки? У меня друг 9 месяцев не платит и ничего не забирают у него) банк у него другой.

Ответы на вопрос (3):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Зря новый номер сообщили.Теперь покоя вам не будет.Без решения суда никто ничего арестовать не сможет.

Да, могут в первую очередь взыскание обращается на заложенное имущество.