Заплатить за переоформление договора кабельного телевидения при покупке квартиры - законное требование или нет?

• г. Екатеринбург

Приобрел квартиру, стал переоформлять договора на себя. Компания, предоставляющая услуги кабельного телевидения, потребовала заплатить за переоформление договора. Предыдущий собственник при продаже не расторгал договор. Насколько законны ее требования?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на этот вопрос нужно прочитать старый договор. Но ничего незаконного в таком требовании я не усматриваю.

Требование правомерно, но Вы можете отказаться от их услуг и не заключать с ними договор (ст. 421 ГК РФ)