Оформление отсрочки оплаты алиментов и выезда за границу бывшего мужа - рекомендации и советы

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа долг по уплате алиментов за предыдущие годы 250 т.р. Выезд за границу ему закрыт. Сейчас он просит меня об отсрочке оплаты, а именно: 100 т.р. единовременно, 150 000 - в течение года, а также просит, чтобы ему открыли выезд за границу с моего согласия.

Как мне лучше все это оформить, чтобы потом не остаться без денег.

Лучше оформить все с согласия пристава (все-таки, на нем еще висит исполнительский сбор) или сделать соглашение о нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Может написать приставу заявление о снятии ограничений на право выезда должник из пределы РФ.