Как поступить, если победитель аукциона не может покрыть стоимость контракта после снижения цены и требует банковскую гарантию?

• г. Новосибирск

Что делать победителю аукциона, если у него нет средств? Выиграли аукцион за 893000 рублей, начальная цена аукциона 15000000 рублей, снижение на 94%. Аукцион на составление энергетического паспорта тюрьмы. Изначально завышенная цена контракта. Теперь для заключения контракта необходимо внести 7060000 рублей банковской гарантии, но ни один банк на это не идет. Что делать? Ведь если мы сейчас не заключим контракт, то у нас заберут 750000 рублей обеспечения и на 2 года внесут в список недобросовестных поставщиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь явно нарушения в аукционной документации. Обратитесь в Федеральную антимонопольную службу с жалобой.