У меня 2 сына, пенсия 4500 руб. В данный момент он платит алименты на несовершеннолетнего ребенка.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на своего старшего сына, чтобы он платил мне алименты и на какую сумму я могу расчитывать? У меня 2 сына, пенсия 4500 руб.

В данный момент он платит алименты на несовершеннолетнего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты вы вправе просить с двух сыновей, а не с одного. Размер завсит от имущественного положения сторон, а также нуждаемости.