Студенту, лежавшему в больнице во время защиты диплома, грозит отчисление - что делать и какие документы нужны?
199₽ VIP

• г. Москва

Учусь на 5 курсе. Во время защиты диплома пришлось лечь в больницу. Отдал больничную справку в институт. Мне сказали, что перенесут мою защиту на осень или весну, но при этом хотят отчислить.

Вопрос: имеет ли институт право на отчисление, и какие нужны документы, справки для военкомата, чтобы продлить отсрочку? По каким законодательным актам институт обязан мне дать необходимые справки?

Ответы на вопрос (6):

Николай Александрович,действия ВУЗа неправомерны.

в Уставе любого вуза есть ссылка на Положение об отчислении студентов, где указывается, что:

1.При отчислении студента за невыполнение учебного плана или за академическую неуспеваемость

2.Отчисление студента в связи с невыходом из академического отпуска

3.Отчисление студентов за нарушение обязанностей, предусмотренных правилами внутреннего распорядка,

Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к студентам во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

: имеет ли институт право на отчисление, и какие нужны документы, справки для военкомата, чтобы продлить отсрочку?

Николай Александрович, имеет ли институт на это право. читайте в Уставе института. не исключено. что такое право у него есть. Отсрочку не продлят. она определена временем обучения в ВУЗе и не долее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

больничную справку отдали Вы в Институт, сказали, что перенесут мою защиту на осень или весну, но при этом хотят отчислить - из-за этого отчислить не могут.

Возьмите справку из института, сделайте с нее копию и отдайте в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Право на отсрочку от армии имеют граждане, поступившие в высшее учебное заведение, аккредитованное по соответствующим специальностям, обучающиеся на очной форме обучения по образовательным программам:

бакалавриата, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специлиста и магистра;

специалитета, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специлиста и магистра;

магистратуры, при условии отсутствия у призывника диплома специалиста и диплома магистра, и если призывник поступил в магистратуру в год получения квалификации бакалавра;

Отсрочка от армии предоставляется на срок, пока гражданин учится, но не более сроков нормативного освоения основных образовательных программ;

(Смотрите абз. 6 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

согласно ФЗ "Об образовании" отчлисение будет незаконным, обязаны педставить справку о том, что защита диплоама перенесена ан более поздний срок

Спросить
Пожаловаться

Если есть возможность, возьмите академический отпуск по медицинским показаниям, тогда отсрочка будет. Если отчислят, то отслужите по призыву, по возвращении восстановитесь и защититесь.

Спросить
Пожаловаться

Вас правильно отчисляют,Вы закончили обучение,осталась лишь защита диплома.Вы ей Богу,люди годами косят или просто не являются на призыв,а Вы полгода не можете,не вижу проблем,защититься и затем в армию сходить,главное на посулам и обещаниям военкомата не верить и просто защитить диплом.

Спросить
Пожаловаться

Учусь платно.

Нет диплома к защите. Какие у меня варианты для решения вопроса при переносе написания и защиты. Что лучше отчислиться самому или отчислит вуз.

Можно ли перенести защиту на осень?

Учусь на 5 курсе. В этом году защита диплома. В институте сказали что на написание и защиту диплома справку не дают. А без неё на работе не отпускают. Может ли институт отказать в выдаче справки вызов.

Я учусь в институте на пятом курсе, отсрочка у меня до 30.08.2012 г. 5.04.2012 г. я прошёл медкомиссию в военкомате, где мне сказали что справка с института как будто не действительна! Хотя эту справку мне выдал мой институт, у которого есть аккредитация. Могут ли меня забрать в армию в июле, если в июле у меня гос. экзамены и защита диплома?

Я являюсь дипломным руководителем студента, который не явился на защиту и секретарем на этой защите. Декан факультета настаивает, чтобы документы были подписаны и оформлен протокол защиты не явившегося студента как будто-бы защита состоялась (получается и в дипломе и в протоколе защиты будут только мои подписи). Какими законодательными актами мне можно апеллировать, чтобы отказаться от вынуждаемого подлога?

У меня возникла проблема, я являюсь студентом 5 курса на заочной форме обучения у меня впереди последний курс на котором у меня идет написание и защита диплома, но институт отказывает мне в предоставлении справки-вызова на написание диплома сдачи гос. экзаменов и защиты диплома (на 4 месяца) и говорит что диплом я должен писать в свободное от работы время а справка вызов будет дана только на сдачу гос. экзаменов и защиту диплома (1 месяц) вот у меня и возникает вопрос может ли институт отказать в предоставлении этой справки-вызова (на 4 месяца) ?

Меня зовут Фёдор. 1 октября 2014 года закончился мой срок обучения в очной аспирантуре (3 года). Я успешно выполнил учебный план и прошёл предзащиту и знаю, что по закону мне положен ещё год отсрочки для защиты диссертации. В отделе аспирантуры я взял соответствующую справку, в которой сказано, что я успешно окончил аспирантуру, прошёл диссертацию и защита состоится в апреле 2015 года. Справка за подписью проректора и с гербовой печатью. Мне уже пришла повестка на 8 декабря на прохождение комиссии.

Вопрос. Правильно, я понимаю, что по закону (при наличии справки с института) мне положена отсрочка до 1 октября 2015 на защиту? Имеют ли в военкомате право дать мне новую повестку, например, на июль? Ведь в справке указана дата защиты апрель. А что если я не защищусь, у меня же по закону должен быть год на защиту...

Заранее благодарю за помощь.

У меня сын поступил в колледж на базе 11 классов, в июне у него защита диплома, а в военкомате сказали что не смотря на защиту диплома его призовут в армию, имеет ли он право на отсрочку от армии на время защиты диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в проф лицеи, сдал в военкомат справку формы номер 26, там четко написано что до 30 июня у меня отсрочка, в военкомате мне сказали что только как защищу диплом, могут сразу в армию.

После чего меня имеют права забрать в армию? После защиты или получения диплома? Или же после 30 июня только?

Скажите возможно ли перенести защиту диплома на осень?

Я точно знаю что есть люди которые сдают диплом осенью

Какие документы требуются для переноса защиты диплома?

Также есть один ньюанс в официальном документе задание на диплом который в трех экземплярах не проставлена дата срока сдачи студентом дипломного проекта (работы) на всех 3 экземплярах один экхемпляр у меня второй на факультете третий на кафедре защита диплома 30 мая но я неуспеваю написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение