Опыт устройства через бюро вакансий - получение НПФ и расторжение договора

• г. Воронеж

Пошел в бюро вакансий, там мне дали НПФ, не где не работал. Дома пришел позвонил что расторгаю его. Меня поразило что они его свободно по телефону сказали передадим. Как узнать что он расторгнут, так при заключении договора я не подписывал. И хочу узнать по моим паспортным данным не смогут не что нарисовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, перевод вас в НПФ возможен только по вашему письменному заявлению.

Вам надо в ПФР написать заявление и Ваши пенсионные накопления будут переведены обратно