С бывшим мужем в разводе с 2004 года, алименты получала исправно

• г. Уфа

С бывшим мужем в разводе с 2004 года, алименты получала исправно, в данный момент бывший муж в отпуске без содержания заработанной платы в течение 3 месяцев, будет ли данный отрезок времени включен, как долг по выплате алиментов, или я получу алименты изчисленные из последующей зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получаете алименты на одного ребенка, в размере одной четверти от его дохода и он его не получал в течение трех месяцев, долг будет составлять: 0 руб.х25%х3, ну, а дальше простая арифметика. Если хотите, можете подать иск об установлении алиментов в твердой сумме (ст. 83 семейного Кодекса РФ).