С бывшим мужем в разводе с 2004 года, алименты получала исправно

• г. Уфа

С бывшим мужем в разводе с 2004 года, алименты получала исправно, в данный момент бывший муж в отпуске без содержания заработанной платы в течение 3 месяцев, будет ли данный отрезок времени включен, как долг по выплате алиментов, или я получу алименты изчисленные из последующей зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получаете алименты на одного ребенка, в размере одной четверти от его дохода и он его не получал в течение трех месяцев, долг будет составлять: 0 руб.х25%х3, ну, а дальше простая арифметика. Если хотите, можете подать иск об установлении алиментов в твердой сумме (ст. 83 семейного Кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

С бывшем мужем в разводе с 2010 года в том же году подавала на алименты, получала их пару месяцев с мая 2011 года не получила ни копейки, бывший муж не видел ребенка два года, на данный момент ребенку четыре годика, отца не помнит.

Получала алименты до февраля 2014 г. Бывший супруг работал в банке. Банк с марта 2014 г. лишен лицензии. На данный момент, со слов бывшего супруга, он не уволен, зарплату не получает. В середине марта им подана жалоба с требованием выплаты зарплаты временному управляющему и исковое заявление в суд. В апреле я обратилась к судебным приставам, которые посоветовали ждать выплаты зарплаты и, затем алиментов. Возможно ли получить алименты с февраля месяца 2014, если бывший муж будет уволен и зарплату так и не получит? Возможно ли наложить арест на его имущество за невыплату алиментов? На данный момент он отказывается как-либо материально помогать. Спасибо.

Бывший муж выплачивает алименты в размере 2400 р. У меня зарплата 7400 р. Мне не хватает денег на содержание ребенка. Как составить исковое заявление на выплату бывшим мужем фиксированной суммы алиментов в размере хотя бы прожиточного минимума? Спасибо.

У меня такая ситуация. Я в разводе. Бывший муж платит алименты на ребёнка и на моё содержание. В скором времени я ухожу из декрета в декрет. С отцом будущего ребенка не проживаю. Живу одна. Буду получать все выплаты связанные с рождением ребенка, в т.ч. и декретные. Повлияет ли это на выплату алиментов на моё содержание бывшим супругом. Я должна оповещать об моих изменениях о доходах приставов, бывшего мужа? Не будет ли мне потом предъявлено о незаконном получении алиментов и их вычета с меня?

P.S. С бывшим мужем никак не общаемся.

Заранее спасибо!

4 месяца нет начислений по алиментам. Бывший муж на работе оформил отпуск без сохранения заработной платы. Получается на период этого отпуска бывший муж освобождается от выплаты алиментов, т.е. не будет копиться долг по алиментам?

, может ли мне судья отказать в выпате алиментов по причине ч бывший муж не работает?

Судебный приказ на выплату алиментов от 2002 года. За весь период я получала алименты с февраля по декабрь 2004 года без выплаты какого либо долга. В данный момент бм выплачивает мне долг по алиментам. Долг начислен с 2005-2011. сейчас прочитав от какого числа судебный приказ поняла: ему не насчитали долг с 2002 - по январь 2004. сейчас возможно сделать перерасчет? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю вместе с двумя детьми и бывшим мужем. На содержание детей бывший муж тратит значительно меньше, чем треть или четверть его зарплаты. Но его платы зафиксированы (квартплата, абонемент ребенку в бассейн). Ежедневные расходы на питание и прочее приходится нести мне, имеющей маленькую зарплату. Бывший муж (юрист) говорит, что на алименты подавать мне бесполезно. Так ли это?

С бывшим мужем в разводе с 2009 года, на алименты не подавала, устно договорились о том, что будет помогать ребенку. Помощь поступает не каждый месяц, как мы договаривались. В данный момент хочу взять ипотечный кредит и купить квартиру для нас с сыном. Могу ли я вместо подачи на выплату алиментов, подать на то, чтобы отец помог в выплате ипотеки, например 1/3 стоимости квартиры? На алименты не подавала, т.к. бывший муж работает в ООО, там з/п черная.

У меня вопрос. Сейчас нахожусь в разводе. С бывшим мужем имею общего ребенка. У бывшего мужа новая семья и должен родиться ребенок. В данный момент я тоже жду еще одного ребенка, но отцом бывший муж не является. В данный момент я получаю на ребенка 25%от заработной платы отца. На какую часть алименнтов я могу расчитывать при данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение