И: могу ли я оформить постоянную регистрацию (пропису) на квартире у подруги?

• г. Санкт-Петербург

У меня нет прописки (в 2003 году вышла замуж, выписалась из дома родителей, у мужа не прописалась, через год уехала в другой город на ПМЖ, без мужа - он отказался давать мне развод. В 2005 году был оформлен развод в мое отсутствие.) В Санкт-Петербурге я живу с 2005 года. Покупаю регистрацию на год. Сейчас пришла пора оформлять ее снова. НО! Могу ли я оформить ее на съемной квартире на основании договора? В какие органы для этого обращаться? Не будет ли припятствием отсутствие прописки как таковой? И: могу ли я оформить постоянную регистрацию (пропису) на квартире у подруги? Какие документы для этого необходимы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете, собственники съемной квартиры в соответствии с КоАП должны зарегестрировать временных жильцов - временная регистрация. Все вопросы вы должны оговаривать с собственниками жилого помещения.

С Уважением,