Перелом позвоночника и отсутствие помощи после аварии - можно ли подать на виновника в суд?

• г. Ульяновск

В июле 2012 года попала в аварию, в результате - перелом позвоночника и первая группа инвалидности, ноги не двигаются. Виновника аварии судили. На компенсацию не подавала, т.к. устно договорились, что он будет помогать. Но после суда с февраля 2013 года ни какой помощи нет. могу ли я подать на виновника в суд.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Взыскивайте причиненный моральный вред, расходы на лечение и реабилитацию, утраченный заработок