Получил судебный приказ 02.08.2014 г. Сейчас 12.08.2014. Успеваю ли я по срокам оспорить судебный приказ.

• г. Барнаул

Получил судебный приказ 02.08.2014 г. Сейчас 12.08.2014. Успеваю ли я по срокам оспорить судебный приказ.

Ответы на вопрос (2):

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Сегодня надо подавать заявление!

Спросить
Пожаловаться

да сегодня для вас последний день, направляйте по почте заявление об отмене СП.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

Сегодня 09. 0 4. 2016 г получил копию судебного приказа от 10. 0 7. 2015 г о взыскании недоимки по транспортному налогу за 2012 и 2013 годы, Однако ранее от налоговой инспекции не уведомлений не требования об уплате налога не получал. Имеет ли смысл оспорить судебный приказ.

Вопрос такой. Судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа с мфо от 2014 года, вынесён в 2016 году, приказ я не получал, в прошлом году от приставов узнал, что пркиаз существует обратился в судебный участок, получил копию судебного приказа, через полтора месяца написал заявление о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ, но мне было отказано, потому что в деле есть почтовое уведомление, что якобы я получал приказ, но его видимо получили мои родители, а мне об этом не сообщили, определение не обжаловал. Возможно ли сейчас отменить этот судебный приказ? Потому что взысканы грабительские суммы. Занимал 10,а отдать должен 200 тысяч.

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Получила судебный приказ от мая 2018 г., взыскатель выставляет сумму задолженности с февраля 2014 г., прошло 4,5 года, срок исковой давности прошел или нет. С какого времени ведется отчет 3 года срока исковой давности. Могу я как то оспорить этот судебный приказ? Спасибо.

ТИНЬКОФФ подал в суд пришел судебный приказ, хочу отменить, подготовила отмену 3 экземпляра, копию судебного приказа, копия конверта, опись. Получила судебный приказ 23.05 успеваю по почте?

Можно ли оспорить судебный приказ?

В феврале 2018 г был вынесен судебный приказ, я его получил но потерял, потом летом 2019 г брал копию но секретарь сказала что уже не оспорить, в декабре 19 г. Истец написал на выдачу дубликатов судебного приказа мне пришло определение но его я тоже не оспорил, сейчас появился на сайте приставов, возможно ли все вернуть назад так сказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение