Пропущенная буква в фамилии и несовпадение адреса регистрации могут помешать возврату госпошлины

• г. Санкт-Петербург

Я оплатила госпошлину на оформление загр. Паспорта через устройство самообслуживания (терминал Сбербанка), платеж проводила через карту свою сбербанка. Но т.к. на устройстве был неисправный экран, в фамилии пропустила одну букву, адрес регистрации в чеке указала фактический, не по прописке. При обращении в УФМС получила отказ в возврате госпошлины. Причина-невозможно идентифицировать плательщика, т.к. адрес регистрациии фамилия не совпадают с паспортными данными. В чеке указаны только ФИО (с опечаткой), адрес регистрации (по факту), и дата рождения, также имеется выписка платежей в карты. Есть ли возможность вернуть излишне уплаченную госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отделение сбербанка с чеками и напишите заявление на возврат.